Каталог
Все категории

Покупатель из Волковыска остался недоволен мелким шрифтом на упаковке муки

27 мая 2026 15

Покупатель из Волковыска остался недоволен мелким шрифтом на упаковке муки

Житель Волковыска Владимир Моршенюк обратился в редакцию с жалобой: на пачках муки «Гаспадар» и «Столичная мельница» слишком мелко напечатан тип муки (ржаная, сеяная, обдирная, обойная и т.д.) — трудно разобрать.

Что ответили производители
ОАО «Барановичхлебопродукт» и «Минский комбинат хлебопродуктов» пояснили:

• по стандарту (СТБ и техрегламент ТС) высота строчных букв — не менее 2 мм;
• их упаковка этому требованию соответствует.

Но! При закупке новой упаковки предложение покупателя учтут — размер шрифта для вида муки на центральной части дополнительно увеличат, чтобы он легче читался.

Жалоба услышана, а шрифт станет крупнее.

 

https://newgrodno.by/society/mozhno-li-platit-za-kommunalku-v-rassrochku/

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 1 р. на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?